Электрическая схема мопеда Дельта

электрическая схема мопеда дельта


В последние несколько десятков лет отечественный производитель мопедов полностью ушел с нашего рынка, и на его место пришли китайские аналоги и новые модели. Среди них знаменитый мопед Дельта.

Большую популярность в России и странах СНГ мопед приобрел в первую очередь из-за смешной цены. Ремонт мопеда был недорогим, китайские детали имели такую же низкую стоимость. При должной эксплуатации чинить мопед нужно было редко. Особенно стоит отметить простоту в деталях, поэтому электросхема дельта практически стандартная. Разобраться с ней может любой владелец с базовыми знаниями электрики.

электросхема мопеда дельта


Электросхема китайского скутера практически такая же, как у Дельты, и выше можно заметить все подключения и основные элементы проводки. Также на картинке указаны цифровые обозначения с названием соответствующего элемента. Присутствует у Дельты проводка на 12В, за работу электричества может отвечать аккумулятор с емкостью от 2, 5 до 5 А/ч. Бывают мопеды, имеющие на приборной панели тахометр. Запустить двигатель можно при помощи взаимодействия стартера, привода и реле зажигания.

V G F T O
электросхема мопед мопед дельта

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх