Быстрый ремонт бескамерного колеса квадроцикла своими руками в полевых условиях

Быстрый ремонт бескамерного колеса квадроцикла своими руками в полевых условиях
Как всегда все самое неприятное происходит неожиданно. К несчастию, прокол колеса при выездах на квадроцикле далеко не редкость, и эта мелочь может очень сильно испортить впечатление от поездки, если не быть заранее к ней готовым.
Сейчас в продаже немало средств, с помощью которых можно справиться с проколом — это и специальные баллоны с пеной, баллоны со сжатым воздухом, баллоны, содержащие углеволокно и многое другое. Некоторые используют даже траву, которой набивают проколотое колесо, чтобы добраться до дома.

Быстрый ремонт бескамерного колеса квадроцикла своими руками в полевых условиях


Но сегодня мы поговорим о специальном ремкомплекте для бескамерных шин. Это на самом деле проверенное временем средство, которое не только справляется с мелкими проколами, но и способно справиться с проколом в три сантиметра (путем установки жгутов друг за другом), и, что немаловажно, занимает минимум места в вашем кофре или сумке.

Набор для ремонта прокола бескамерных шин квадроцикла

Набор для ремонта прокола бескамерных шин квадроцикла


- Шило для прочистки отверстия прокола в шине;
- Специальные жгуты;
- Инструмент для ввода жгута в отверстие прокола;
- Тюбик с клеем;
- Нож для резки жгута;
- В некоторые наборы складывают баллончики с углекислым газом и насадки для накачки шины после ремонта;

Как пользоваться набором
Необходимо найти место прокола, удалить предмет, который проколол колесо, накачать шину до 1,5-2 атмосфер (пригодится компрессор или баллончик), нанести клей-активатор на шило и прочистить отверстие прокола. Далее фиксируем жгут (посередине) в специальном инструменте, наносим клей на жгут и вставляем его в отверстие прокола так, чтобы снаружи остались оба конца жгута длинной примерно 1-2 сантиметра. После этого вынимаем шило и качаем колесо до нормальных показателей.
На все про все при нужной сноровке уйдет 2-3 минуты.
Предлагаем посмотреть ролик, в котором произведен ремонт колеса квадроцикла специальным ремонтным набором при помощи именно той техники, которая описана выше.



И, в заключении, еще одно интересное видео о бортировании колеса с помощью взрыва.
Внимание: Данный способ бортирования практикуется в экстремальных ситуациях, в полевых условиях, на трезвую голову, осторожно и с полным понимаем того, что вы делаете.

V G F T O

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх