Мотоботы: что это такое и как их выбирать


Мотоботы: что это такое и как их выбирать

Мотоботы

Говоря о мотоботах, специалисты и обычные мотоциклисты подразумевают под этим словом специальную обувь, которая предназначена для защиты ног во время непредвиденных ситуаций, которые нередко происходят на дороге. Но для того, чтобы они служили максимально долго и эффективно, их необходимо выбирать со знанием дела.

Подобрать и купить мотоботы можно в крупнейшем магазине мотоэкипировки.

Каких видов бывают мотоботы

Сегодня принято делить такую специальную обувь на три основные вида, которые имеют свою специфику и особенности.
К первому относят так называемые кроссово-внедорожные мотоботы. Они необходимы в том случае, когда нужно преодолевать долгие километры пути по внедорожью. Такие модели отличаются своей высотой и плотностью, благодаря которым ноги надежно защищены от повреждений в случае ударов или же элементарных вывихов суставов.
Второй вариант - это спортивные модели. Их особенность - твердая конструкция и особенно прочный к истиранию материал. Такие мотоботы необходимы для гонок по городу или же асфальтированным дорогам.
Третий вид обуви для мотоциклистов именуется туристическим. Он способен обеспечить наибольший комфорт во время езды. Очень часто такие удобные мотоботы можно встретить на ногах у горожан, предпочитающих спокойный размеренный ритм езды.

Как правильно выбирать мотоботы

dainese


Сориентировавшись в видах этой специфической обуви, нужно знать, по каким критериям ее выбирать. В первую очередь, важно обращать внимание на верхнюю часть конструкции. Ведь именно от нее зависит, насколько надежно будут защищены ноги от повреждений в случае непредвиденной ситуации.
Внимания достойны те модели, в которых предполагается самостоятельная регулировка различных элементов. Благодаря этому можно максимально комфортно и жестко зафиксировать сапог на ноге, чтобы мотоботы эффективно выполняли свою задачу, оставаясь удобными.
Обязательно перед покупкой следует внимательно изучить конструкцию подошвы. В ней должен быть каблук, который поможет удерживать ногу на подножке. Это способствует обеспечению более надежной опоры, вне зависимости от того, где приходится двигаться байкеру.
Хорошо, если в модели предусмотрена дополнительная защита для ног. Она бывает представлена стальной пластиной для голени или стальным носком. При этом выбирая разные варианты, нужно обращать внимание на комфорт, а не руководствоваться только внешним видом обуви.

V G F T O
мотоботы мотоциклетная обувь обувь для мотоцикла
Добавлено: 2-10-2018, 08:36
0
719

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх