Каким должен быть первый в жизни мотоцикл


Каким должен быть первый в жизни мотоцикл


Вы не мыслите своей жизни без езды на мощном мотобайке и эта мечта не дает вам ни есть, ни спать. А какой именно мотоцикл вы видите в своих мечтах? Сверкающий хромом чоппер или скоростной спортбайк? Но если ваш опыт состоит из поездок на маломощном скутере, то, ни о каких супермощных «железных конях» мечтать, пока не стоит. Для вас первый ваш мотоцикл – это средство для обучения навыкам вождения. Без определенного опыта вам не удержать в своих руках ни тяжеловатый чоппер, ни байк, относящийся к скоростной технике разряда мото в украине. Неужели вам не жалко будет царапать и наносить вмятины новенькому и наверняка дорогому мотоциклу? А без падений, поверьте, точно не обойдется.

Для девушек прекрасный выбор — Yamaha YBR125. Это довольно легкий, недорогой, а главное стильный мотоцикл. Его небольшая мощность позволит вам быстро научиться «держаться в седле», а удобная посадка, не даст устать при продолжительной поездке.

Если Вы занимаетесь рыбалкой или просто любите активный отдых, то на сайте Баджер Ру есть много интересных вещей, например можно подобрать надувную лодку и мотор к нему.

Еще одна прекрасная модель для новичка – «железный конь» класса эндуро, например Honda XR250. Как и все мотобайки этот класса он достаточно легок, что для новичка является важным фактором. Стоит он недорого и весьма экономичен в использовании. Этот байк может покорять и асфальтовые дороги, и полное бездорожье. Он имеет специфическую конструкцию и, практически, не повреждаем при падениях. Эти мотоциклы, имеющие высокую посадку попросту не заменимы для рослых людей.

Если ваша цель использовать мотобайк на даче или в недалеком будущем в ваши планы входить приобретение кроссового мотоцикла, то модели группы эндуро помогут вам овладеть основами безопасного вождения.

Для уверенных в своих силах и физически сильных людей подойдут классические байки с мощными двигателями. Пожалуй, наиболее популярный сегодня мотоцикл Honda CB400.

Эти «железные кони» намного мощнее, но и тяжелее. Стоят они тоже несколько дороже. А вот повредить или поцарапать его, как и любой другой классик, довольно легко. Однако сильная дама легко справится с таким «конем».

Теперь, когда мы разобрались с нужным вам мотоциклом, я дам несколько практических советов. Для начала поговорите с продавцами мототехники. Потрогайте-пощупайте-осмотрите выставляемые модели. Непременно посидите на них, оценивая удобство посадки и, не забывайте внимательно слушать все, что рассказывает о данном мотоцикле продавец. Что касается обучения езды на мотобайках, то сегодня есть масса школ, специализирующихся на обучении езде именно на определенных моделях. Учтите это когда будете выбирать мотошколу.

V G F T O
Добавлено: 21-02-2019, 11:42
0
1 188

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх