Идеальный мотоцикл для города

Идеальный мотоцикл для города

арт мотоцикл


Городские жители обычно делятся на три категории: автомобилисты, мотоциклисты и пешеходы. Автомобилисты стоят в пробках и постоянно злятся на то, что не могут вовремя успеть на работу. Мотоциклисты, которые минуя заторы, проносятся по обочине или в междурядье. Третьи устали от регулярных ТО, замены масел и свечей, они в замен личному транспорту предпочитают общественный.

Из всех категорий в плане скорости мотоциклисты имеют преимущества, ведь ни один другой транспорт не способен так быстро доставить человека из пункта А в пункт Б.

Выбор класса мотоцикла смотрите тут

Каждый, кто хотя бы раз проезжал на мотоцикле по городу, сразу догадается, какие классы мотоциклов идеально подходят для города. Стоит сразу отметить, что тяжелые круизеры, чопперы и любые тяжеловесные байки не лучший выбор для города. Компактность для города является основным критерием, чем уже и легче мотоцикл, тем легче им управлять. Кроме того выбор мотоцикла может быть обоснован целью его использования. Если требуется байк, для того чтобы каждый день ездить на работу и домой, то нужно обратить внимание на маломощные, дешевые модели. Они вполне способны справится со своими задачами, а кроме того данные вид мотоциклов потребляют мало бензина, что актуально в современных реалиях. Но если основной целью является показать свою значимость и произвести впечатление на окружающих, то несложным выбором станет покупка спортбайка, но при этом придется пожертвовать комфортом.

Мощность

Еще одним важным фактором, определяющим идеальный городской мотоцикл, является его мощность. Для города не стоит приобретать мощные модели мотоциклов. Наоборот стоит обратить внимание на «малокубатурники» с хорошим крутящим моментом, которые способны с самого низа оборотов уверенно тянуть мотоцикл. Такой выбор обусловлен тем, что в городе скорости редко превышают 60 км/ч, а с динамичным ускорение справится практически любой маломощный мотоцикл. Намного важней иметь хороший крутящий момент, ведь именно он позволяет беспроблемно трогаться со светофоров и не перегружать двигатель на низких оборотах.

Управляемость

Самым важным для городского мотоцикла является его управление. Езда по городу подразумевает активные перестроения и маневры, постоянно нужно протискиваться между машинами, активно рулить в условиях пробок. Именно поэтому не стоит приобретать мотоциклы с большим вылетом вилки. Несмотря на то, что они обладают достойным комфортом при проезде неровностей, большой разворот может доставить немало проблем его владельцу.

Городские условия

Перед тем как приобретать мотоцикл для езды по городу, нужно осознавать в каком населенном пункте он будет использоваться. Если город имеет отличные дороги, покрытые асфальтом, то лучше обратить внимание на дорожные мотоциклы. Но если в городе имеются всего две асфальтирование улицы, остальные в лучшем случае покрыты гравием, то лучше обратится к внедорожным моделям или кроссоверам.

V G F T O
Добавлено: 10-06-2019, 19:44
1
11 367

Комментарии (1)

avatar
+1
#1 Ирина

 Посоветуйте, какой мотоцикл взять для новичка для езды по городу в пределах 70т.руб? Хочу услышать совета у бывалых, спасибо :) 

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх