Тюнинг автомобиля и его комплектующих

Тюнинг автомобиля и его комплектующих



Многие водители решают внести некоторые изменения в свой автомобиль в надежде улучшить комфорт вождения или изменить внешний вид автомобиля. Именно поэтому мы можем различать два типа тюнинга: механический (вмешательство в двигатель и его комплектующие) и оптический (вмешательство в заводской внешний вид автомобиля). Хорошо выполненная работа в обеих плоскостях может принести многообещающие результаты. Однако плохо сделанные модификации могут способствовать ухудшению комфорта вождения и даже повреждению транспортного средства. Стоит выбирать проверенные компании, предлагающие тюнинг. Часть мастерских автосервиса «Лёха Выхлоп» предлагает такие услуги.


Что такое тюнинг?


Большой процент людей с тюнингом ассоциируют только спортивный Выхлоп, огромные спойлеры, расширенные пороги или открывшиеся двери. Между тем, правильная или механическая настройка - это, в основном, модификации двигателя, силовой установки и топливной системы, а также шасси транспортного средства, целью которых является улучшение технических параметров транспортных средств, а также характеристик управляемости.

Наиболее частые вмешательства происходят с целью увеличения крутящего момента. Популярные модификации, которые сделаны в механическом тюнинге, включают в себя своп - то есть замена двигателя на модель с лучшими параметрами (после такой модификации необходимо посетить диагноста, чтобы получить надлежащий сертификат об обмене),замена воздушного фильтра со стандартного на конический - он имеет коническую форму и отсутствие корпуса, что снижает сопротивление притока свежего воздуха к двигателю и дополнительно освобождает характерный звук двигателя во время движения,преобразование пластиковых впускных труб в металл или стеклопластик - что также снижает сопротивление воздуха, достигающего двигателя,замена поршней, шатунов, втулок и коленвала на более прочные - часто стандартные литые детали заменяются на кованые, которые отличаются большей устойчивостью к высоким температурам и меньшим тепловым расширением,введение турбокомпрессора - позволяет повысить мощность двигателя,установка промежуточного охладителя - охлаждает перезаряжаемый воздух, что обеспечивает повышенный эффект наддува,замена традиционных свечей зажигания на высокоэнергетические,введение глушителя с пониженным уровнем сопротивления потока выхлопных газов,преобразование коробки передач в элемент с различными передаточными числами - иногда с другим методом управления,замена карбюратора,замена традиционного распредвала на спортивные,смена сроков.



Что вы должны смотреть?



Прежде всего, вы должны проверить, разрешены ли внесенные изменения в России. В мастерских «Лёха Выхлоп», которые предлагают тюнинг, владельцы транспортных средств информируются о невозможности выполнения определенных действий, если они запрещены в нашей стране. Важная информация содержится в указе министра транспорта, строительства и морского хозяйства о масштабах и порядке проведения технических испытаний транспортных средств. Если настраиваемая компания не предоставляет информацию о том, что некоторые решения не разрешены, стоит подумать об использовании их услуг - это может быть связано с плохо настроенной настройкой. Наиболее распространенные ошибки, допущенные при модификации двигателя и его комплектующих: установка неправильных элементов подвески - например, замена серийных амортизаторов на модели с ограниченным рабочим ходом, что может потребовать выбора неподходящих пружин. Результатом является заметное ухудшение вождения и сокращение срока службы стабилизаторов и кулисных переключателей. Инвестировать в двигатель, который потерял много энергии из-за сильного истощения - не стоит тратить деньги на дюжину или дюжину или около того двигателя. Установка выхлопа с максимально возможным диаметром - неправильно выбранная система выхлопа может повлиять на снижение максимального крутящего момента двигателя и в то же время вызвать более высокое сгорание.Удаление катализатора - в автомобилях с лямбда-датчиком или датчиком давления выхлопных газов происходит сбой контроллера двигателя, и следует помнить, что удаление катализаторов в первую очередь противоречит закону.



Тюнинг не является плохим решением и проведенный опытными специалистами позволяет повысить комфортность использования автомобиля. Однако, сделанный непрофессионально, без целостного взгляда на работу всех элементов после внесения изменений, может способствовать потере удовольствия от вождения и, что хуже всего, может угрожать безопасности дорожного движения.


Автосервис «Лёха Выхлоп»
+74951424327, +79031292000
https://лёха-выхлоп.москва/
г.Москва, Сокольнический Вал 1к1

V G F T O
Добавлено: 30-07-2019, 20:05
0
420

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх