Грузоперевозки фургоном: преимущества и особенности

Фургон – это автомобиль с прочным, закрытым кузовом, предоставляющим большое пространство для перевозки. Услуга его достаточно востребована, благодаря многообразию видов и преимуществам каждого из них. Она является идеальным решением для транспортировки всевозможных грузов и подходит как для внутригородских, так и междугородних дальних маршрутов. Данный вид автомобиля не может быть использован только в перевозке сырья, требующего механическую загрузку или разгрузку, каких-либо насыпных грузов.

Виды фургонов

Фургоны имеют большое количество видов, которые подходят для перевозки людей, мебели, бытовых вещей, обслуживания переездов, доставки товаров и продуктов, завоза отделочных и строительных материалов, документации и офисного оборудования. Всего насчитывается более 600 видов фургонных автомобилей, некоторые из них являются популярными, чаще востребованными:

- Микровэны, компактвэны, многоцелевые автомобили. Благодаря установленным комфортабельным пассажирским сидениям, этот тип, идеально подходит и часто используется для перевозки людей, например, на работу или осуществляет развоз сотрудников по месту проживания. Производит вывоз детей на экскурсии, доставку в лагерь, организовывает доставку определенных специальных служб к месту назначения.

- Изотермические и рефрижераторные фургоны. Используются для перевозки продуктов питания, товаров, требующих низких температур, равной заморозке, лекарственных средств. Отличаются между собой внутренней комплектацией, встроенными стеллажами и перегородками. Также, имеют отличия в температурном режиме. Изометрический фургон соблюдает температуру +12 -20 градусов, тогда как в рефрижераторном она от -28. Для контроля температуры фургоны оснащены сигнализацией, в случае снижения или повышения которой система подает сигнал.



- Промтоварные фургоны. Этот вид необходим для перевозки грузов промышленного характера. Особенных требований у этой категории товаров нет, поэтому данный вид фургона идеально подходит для их транспортировки. Отделка таких фургонов производится влагостойкой фанерой, оцинкованными или алюминиевыми стальными листами, внутри обшит фанерой, с вмонтированными в них, отбойными рейками. Загрузка и выгрузка производится через заднюю или боковую двухстворчатую дверь.

- Фургоны специального назначения предназначены и оборудованы для перевозки специального груза. Например: перевозка крупного рогатого скота, уток, свиней – такой фургон дополнительно оснащен вибро- и шумоизоляцией, оборудован необходимыми системами для жизнеобеспечения животного; для транспортировки картин, антиквариата и прочих ценностей существует специальный бронированный и небронированный транспорт. В своей комплектации они имеют обязательную систему пожаротушения двигателя, огнетушители с кронштейнами, бронезащиту топливных баков, установленные электронные и сейфовые системы.


Преимущества перевозки фургоном

- Безопасность и маневренность транспорта. Эти преимущества позволяют надежно защитить груз от воздействия внешних факторов погодных условий и проникновения в него посторонних лиц. А маневренность транспорта дает возможность доставить скоропортящиеся товары к месту назначения в кротчайшие сроки.

- Экономичность. Стоимость услуг большинства компаний основана на расходах по эксплуатации транспорта и объему его топливного бака. В этом случае услуги перевозок не будут завышены в цене, так как этот вид транспорта имеет небольшой расход топлива и высокую ремонтопригодность

- Грузоподъемность, вместительность, универсальность. Благодаря этому качеству, загрузка и выгрузка производится без особых усилий. Объемы фургона дают возможность перевозить крупногабаритные товары, большое количество предметов быта, промышленное и производственное оборудование, ценные и хрупкие предметы, продукты питания, требующие определенных температурных режимов. Организация транспортировки мотоциклов, квадроциклов, мопедов, велосипедов, скутеров, самокатов. Перевозка строительных и монтажных материалов. Бережная доставка людей и животных по месту требования.

V G F T O
Добавлено: 23-06-2020, 12:23
0
957

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх