Мотоцикл Восход 3М

Информация по мотоциклу Восход 3М

Сменив своего предшественника Восход 3 в 1984 был выпущен в свет мотоцикл Восход 3М. Мотоцикл отличался особой надежностью и обладал неплохими характеристиками на ряду с дорожными мотоциклами подобного класса. Данная модель мотоцикла Восход регулярно изготавливалась до 1992 года. Именно для трудных дорог России пригоден этот мотоцикл, который отлично вел себя на асфальте и легко справлялся с грунтовым покрытием.

На мотоцикле Восход 3М было установлено отличное 12-вольтовое оборудование, так же было установлено отражающий стопак-фонарь и улучшенную переднюю фару формата ФГ-137Б с рассеивателем света. Что касается двигателя, то теперь цилиндрические ребра были увеличены, что придало существенное охлаждения поверхности двигателя.

Хорошо выполненная приборная панель преображает внешний вид мотоцикла Восход 3М, панель изящно вписалась в дизайн. Новая система кикстартера с педалью которая откидывается является новшеством в модели Восход 3М. Новейшие амортизаторы спереди укомплектованы специальными чехлами выполненными из резины.

Технические характеристики

Мотор:
Тип, тактность : карбюраторный, двухтактный
Число цилиндров : 1
Рабочий объём, см3не более : 173.7
Диаметр/ход поршня : 62/57.6мм
Максимальная мощность, кВт (л. с.), не менее : 14 (15)
Карбюратор : К65 В

Трансмиссия:
Сцепление : многодисковое в маслянной ванне
Управление сцеплением : ручное
Переключение передач : ножное
Моторная передача: однорядной втулочной цепью
Задняя передача: однорядной роликовой цепью

Передаточные числа:
Моторная передача : 2.07
Коробка передач: 1- 3.04; 2- 1.99; 3- 1.34; 4- 1.00;
Передача на заднее колесо: 2.87

Ходовая часть:
Рама : закрытая, одинарная, трубчатая
Ход подвески по оси колёс, передней/задней, мм, не менее : 160/80
Тормоза: барабанные с меаническим приводом
Колёса : спицованные
Размер шин : спереди 3.25-16 или 3.50-16, сзади 3.25-16 или 3.50-16

Длина/ ширина/ высота: 2000/ 730/ 1090
База, мм, не более : 1300
Дорожный просвет, мм, не более : 125
Масса мотоцикла: 122 кг
Грузоподъёмность, кг не более : 160
Максимальная скорость, 105 км/ч

Расход топлива

Средний расход топлива на Восход 3М составляет 4,2 л на 100 км. Точное значение зависит от стиля езды и технической исправности мотоцикла.

Видео

  • Тест-драйв и обзор Восход 3М

Мотоцикл восход имеет одноцилиндровый двухтактный двигатель. Сухая масса мотоцикла составляет 122кг, имеет четырех ступенчатую коробку передач. Установлено 12 вольтовое оборудование, на передних амортизаторах установлены резиновые чехлы.

Вообще, если углубиться в историю, то мотоцикл восход 3м начали выпускать в 1983 году, длился выпуск этих мотоциклов десятилетие, и в 1993 году выпуск был закончен.

Мотоцикл восход очень дешевый, и неприхотливый в обслуживании. Запчасти то же не дорогие и на рынке их очень много, электронное зажигание то же очень простое, аккумулятора нет. На мотоцикле восход есть свои преимущества и недостатки.

К недостаткам можно отнести сильную вибрацию, при езде на мотоцикле она будет вас сопутствовать на любой скорости.Относительно малая масса мотоцикла плохо сказывается на скорости после 90км/ч, мотоцикл начинает попросту кидать по трассе, и встречный поток воздуха, например от проезжающего мимо грузовика, может просто сдуть вас с дороги. Мотоцикл восход больше подходит для новичков в мире двух колесной техники.

Восход 3М

Мотоцикл Восход 3М

V G F T O
цена расход технические характеристики Восход

Комментарии (1)

avatar
-7
#1 Иван

А чем питается это мотоцикл?

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх