Почему скутер теряет мощность?

Перед вами ситуация: Скутер завёлся на раз, отлично тронулся с места, казалось бы что может произойти, но после длительного непрерывного пути вы чувствуете, что скутер значительно теряет в мощности. Далее использование такого скутера становится очень не комфортной.

почему скутер теряет мощность


Так почему же упала мощность скутера? А всё дело в масле, которое залито в двигатель. Если вы обладатель четырёхтактного скутера, то снижение уровня масла в картере неминуемо приведёт к снижению мощности и ускорит износ деталей. То есть если вы заметили резкий скачок мощности то необходимо взглянуть на уровень масла и долить его.

Масло, здесь уже не имеет роли, какой у вашего скутера двигатель – четырёхтактный или двухтактный, здесь основным является качество продукта. Из этого следует, что не стоит экономить на качестве масла, лучше переплатить за проверенный продукт, чем каждый раз выбрасывать уйму денег и времени на починку всего двигателя.

скутер на обочине


Можно обратить внимание и на масляный насос, возможно проблема заключается в нём. Так как не редки случаи что распределение при нагрузках не равномерно и от этого двигатель либо получает масло в избытке, либо получает, но в малых количествах. Если заводские настройки сбиваются то и двигатель начинает не правильно работать, так и перегрев легко можно получить. Во многих ситуациях решить проблему перегрева получиться, только если дать остыть двигателю. А еще лучше для нормальной езды вы должны прогревать скутер перед дальней поездкой.

качественное масло для скутера


Теперь подведём итоги:


Не стоит пренебрегать постоянной проверкой масляного насоса, за качеством масла следить по нагару на свече, использовать только проверенные марки масел и тогда ваш скутер будет работать как часы.

V G F T O
мощность скутер потеря мощности

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх