Бюджетный скутер от Honda теперь по карману всем

Начальный этап продаж ориентирован на индийский рынок. Стремительно развивающийся моторынок Индии, позволяет путем привлечения дешевой рабочей силы и недорогого сырья, получить в итоге недорогой скутер с минимальным набором функций, при этом практичный, адаптированный на пересеченную местность и закрепленный жесткими стандартами качества от мирового бренда.

Безусловно, ценовая и налоговая политика России и приближенных к ней стран не дает получить столь низкую цену, в случае если данный скутер будет импортироваться в страны СНГ, однако подобный шаг от Honda является непременно правильным.



Скутер Honda ACTIVA-I оборудован четырехтактным двигателем воздушного охлаждения, объемом 110 кубических сантиметров, где применена технология Honda Eco Technology. Производитель трактует новую технологию как экономную и экологичную. По заявлению Honda, кубатурник способен «пожирать» всего 1,7 литра бензина на сотню. При этом вы получаете весьма тяговитый двигатель мощностью 8 л.с. и крутящим моментом 8,8 Нм, достигающиеся уже при 5500 оборотах в минуту.

Скутер укомплектован также бескамерными покрышками, двухместным сиденьем с багажником 18 л. под ним и эффективной системой торможения Combi Brake System. При нажатии на рычаг заднего тормоза, срабатывает одновременно и передний, усилие на который передается в заданной пропорции. До этого система Combi Brake не применялась в скутерах такого бюджетного сегмента.

Производитель предлагает 4 цвета на выбор, среди которых есть и «женские» расцветки. Учитывая небольшой вес скутера (103 кг), его с легкостью осилит и представительница прекрасной половины человечества. На это также делаются немалые ставки. Впрочем, бюджетный скутеры всегда выпускаются универсальными, чтобы захватить как можно большую часть рынка и поклонников.



Клиренс в 16,5 сантиметров позволяет преодолевать небольшое бездорожье, однако в полной мере скутер рассчитан для городского цикла езды.

Дешевый и надежный аппарат, Honda получает еще один плюс в свой адрес. Ждем появления модели Honda ACTIVA-I и в странах СНГ. Даже при цене в 1000 евро, что почти в два раза больше заявленной (а с нашими налогами меньшей ожидать не приходится), эта модель непременно найдет своих покупателей.

V G F T O
Бюджетный скутер Honda

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх