Бензин для скутера – советы и рекомендации

Каждый производитель скутера обязательно указывает в технической документации октановое число бензина, рекомендованное для каждой конкретной модели скутера. Эти расчеты определяются с учетом степени сжатия двигателя и многих второстепенных показателей. Совокупность всех этих факторов определяет требуемую марку бензина для скутера. Обеспечить стабильную работу двигателя можно только придерживаясь этих указаний.

Не рекомендуется заправлять бензин иной от указаний производителя, так как смена октанового числа ведет за собой неустойчивую работу двигателя, перегрев, плохой пуск. Вследствие неверного выбора бензина на скутере часто можно обнаружить прогар поршня и клапанов, задиры, преждевременный выход из строя коренных подшипников и коленчатого вала.

При выборе АЗС, предпочтение следует отдавать только проверенным и качественным станциям. Скутер не прощает экономии на топливе, да и сама экономия в этом случае совсем не существенна, учитывая небольшие аппетиты аппарата и небольшую разницу в стоимости горючего хорошего качества и бензина, который можно купить на нонейм заправках.

Если вы все же заправили полный бак бензина и его качество оставляет желать лучшего, что проявляется в неустойчивой работе двигателя, проблемой с пуском двигателя на скутере, который до этого прекрасно запускался и работал, бензин следует слить. Не следует использовать различные октан корректоры, такой бензин уже не исправить ничем. Некоторые скутеры очень привередливы к качеству бензина, и если один агрегат прекрасно будет работать на некачественном топливе, второй, иного производителя, запросто не заведется. Поэтому, выбор качественных АЗС, в данном пункте, остается ключевым и главным.

Какой бензин заправлять в скутер, 92 или 95?


Большинство японских и китайских скутеров рекомендуется эксплуатировать на 92 бензине, если производитель не указывает иначе. В случае, когда в техническом паспорте указаны рекомендации к эксплуатации на 95 бензине, к выбору заправки следует подходить тщательно, так как именно 95 бензин обычно разбавляется присадками и не соответствует требуемым нормативам.

Топливо с октановым числом меньше 92 и больше 95 заправлять в скутеры категорически не рекомендуется, если вы не владелец бешенной итальянской табуретки последних годов выпуска с заоблачным показателем степени сжатия, где допускается езда на 98 бензине.

V G F T O
Бензин скутер рекомендации

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх