Грузовик Foton 1128

Foton 1128 — китайская модель грузовиков, которые пользуются огромным спросом у отечественных владельцев бизнеса, связанного с грузоперевозками. Высокую универсальность данного транспортного средства объясняет возможность установки на шасси множества различных надстроек, в том числе бортовых фургонов, кранов-манипуляторов, эвакуаторов и др.

Благодаря тому, что производитель предусмотрительно оптимизировал зависимую подвеску на полуэллиптических листовых рессорах к отечественным условиям эксплуатации, грузовик с легкостью справится со всеми поставленными перед ними задачами.



Способствует этому и грузоподъемность в 7725 кг, чего более чем достаточно, чтобы решать задачу по перевозке грузов на короткие и средние дистанции. Можно отметить, что эти показатели свидетельствуют о том, что это модель с самой большой грузоподъемностью в его классе.

Маневренность грузовика обеспечивается его скромными габаритами — 8940х2240х2470 мм. Благодаря этому водитель может без труда совершать частые парковки и совершать разгрузочно-погрузочные работы на небольших складских территориях.

Под капотом Foton 1128 находится четырехцилиндровый дизельный двигатель с рабочим объемом 3760 см3. Мощность мотора составляет 166 лошадиных сил. Этого показателя хватит, чтобы справиться с любой поставленной задачей. Кроме того, повышает эффективность использования мотора турбонаддув с промежуточным охлаждением и система питания common-rail. Класс соответствия экологическим нормам Евро-5. Максимальная скорость, которую развивает грузовик — 110 км/час.

Более эффективно использовать все преимущества мотора позволяет механическая шестиступенчатая полностью синхронизированная коробка переключения передач. На транспортном средстве установлено сухое однодисковое сцепление диафрагменного типа. В придачу идет и гидравлический привод, а также вакуумный усилитель.

За безопасность на дороге отвечает пневматическая двухконтурная тормозная система. Дисковые барабанные тормоза позволяют максимально оперативно реагировать на ситуацию на дороге, тем самым предоставляя должный уровень безопасности всем участникам дорожного движения.

Топливный бак на 200 литров позволяет совершать длительные поездки без дополнительной заправки. Комфортная кабина, которая представляет собой практически современный мобильный офис, дает водителю и пассажирам возможность совершать даже поездки с максимальным комфортом. В целом модель выглядит очень выгодно, поэтому ее популярность оправдана.

V G F T O
Добавлено: 9-08-2020, 20:33
0
522

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх