Как защитить автомобиль от угона? Какие есть способы?

Показатели статистики на сегодняшнее время ужасающие, а данные о ежесуточных угонах десятков автомобилей зашкаливают. Одна и самых актуальных тем, это защита своего транспортного средства от угона.
Автомобиль, кроме основных своих качеств и принадлежностей, это еще и объект преступных действий. С таким большим разнообразием видов и моделей сигнализаций, хозяин, авто должен быть уверены в защите. И поэтому некоторые автовладельцы после покупке автомобиля устанавливают электронную охранную систему. Но этот вариант, не дает положительного результата, так как для отключения охранки, угонщик применит аналогичную электронику.
Последние новинки современного автомобиля разработаны без основного ключа, большинство компаний используют электронный смарт-ключ, который распознает владельца автомашины и сразу автоматически открывает двери, одновременно снимает автомобиль с охраны. Далее, хозяин машины, нажимает на кнопку, и запускает двигатель. Конечно, эта система комфортна и очень удобна, но, к сожалению уязвима перед угонщиками. У них в арсенале целый комплекс электронного оборудования, которым они виртуозно владеют. Ничто им не чуждо, идут в ногу с современной технологией и информатикой. Им даже можно присвоить звание – профессиональные угонщики. Ну да, ладно, будем продолжать защищаться от этих не хороших людей.
И для этого есть хитрый вариант, установить в автомобиль скрытую кнопку блокировки двигателя. Главная задача, надежно спрятать эту кнопку, чтобы воришка ее не нашел. В этом случае он помучается и бросит попытку угонять авто.
Первым делом, чтобы защитить свое транспортное средство, желательно оформить страховку, а еще приобрести гараж, если это возможно, или определить на платную парковку.
Можно использовать способ защиты, которое применялось в лихие девяностые годы, правда немного подзабыто, но и в данное время вполне актуально, это блокиратор руля, педалей или коробки передач. Но самый очевидный вариант, все-таки установить сигнализацию. Есть простой вариант, это когда машину вскрывают, сигнализация начинает выть. Другой популярный вариант, это когда она воет и параллельно блокирует двигатель или систему зажигания. Но и с такими системами угонщики справляются. Они просто выслеживают хозяина и перехватывают радиосигнал, когда он отключает сигнализацию со своего пульта.
Угонять машины предпочитают в темных местах, где мало народа, поэтому парковаться нужно рядом с домом, в хорошо освещенном месте. И где бы не находились, будьте предельно бдительны.
Есть еще такой момент, когда водитель забывает закрыть окна, и самая неприятная ситуация, это запереть двери. После закрытия двери электронным ключом, желательно обойти вокруг машины, внимательно осмотреть ее, и обязательно подергать все двери, чтобы убедится, что все в порядке. Вдруг не сработала электрика и одна из дверей окажется не закрытой.
Интересный вариант снизить риск угона, это придать машине индивидуальность. А это значит, разрисовать ее, т.е., нанести аэрографию или сделать маркировку. Такую приметную машину трудно будет перепродавать и вообще много морок.
Общая рекомендация владельцам дорогих, и не очень дорогих транспортных средств – не оставляйте машину без присмотра! Продвинутым воришкам понадобиться всего несколько минут, чтобы угнать понравившийся автомобиль. Следите за внешним видом своего любимого друга. Ухоженная машина, говорит сама за себя, и о том, что хозяин дорожит ей. Значит и с внутренним состоянием все в порядке. И пусть угонщик сомневается, пойти ему на риск с угоном или бросить эту затею.


Идеальная защита от угона .

V G F T O
Добавлено: 23-02-2021, 12:59
0
243

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх