Замена ступичного подшипника

Ступичный подшипник – это автомобильная запчасть ходовой части транспортного средства. Качество работы определяет функциональные параметры работы ходовой части.

Данная деталь автомобильной техники обеспечивает качения колеса. Ступичные подшипники наделены такими параметрами: максимальный уровень нагрузки, которую они способны выдержать в статике и динамике; посадочный диаметр; наивысшая скорость вращения. Кроме этого, они имеют определённый класс точности и требования к смазке.

Ступичные подшипники довольно прочные и поэтому способны выдержать очень большое давление. Пожалуй, единственный недостаток, сильно влияющий на их срок эксплуатации – это установка. Они очень зависимы от неё, и поэтому неправильное крепление или малейшее отступление от методических рекомендаций может на порядок снизить функциональные возможности, что в итоге потребует замены ступичного подшипника.

Замена ступичного подшипника - как определить неисправность



К великому сожалению, несмотря на долговечность и выносливость ступичных подшипников, они рано или поздно приходят в негодность. И наверное, самым явным признаком неисправности можно считать шум. Если данная деталь стучит или гудит, то замена ступичного подшипника неизбежна, так как это говорит о стопроцентной поломке. И не стоит откладывать момент ремонта или замены. Ведь неожиданно автомобиль может остановиться в самом неудобном месте и в самое неподходящее время. А как худший вариант – авария.

Конечно, не все подшипники одновременно теряют свою работоспособность. Поэтому для определения, на каком именно колесе это произошло, необходимо прислушиваться и улавливать шум. В случае возникновения звука при повороте направо – неисправен ступичный подшипник на левом колесе. Если шум слышен при повороте налево – сломан подшипник на правом колесе.

О возникшей поломке и о необходимости замены ступичного подшипника говорят следующие факторы: при торможении чувствуются удары по рулю; при движении автомобиля ощущается вибрация; шины быстро стираются и приходят в негодность.

Приобрести подшипники, как Ступичные так и любые другие импортного производства из Китая, Малайзии, Тайваня, ОАЭ. Также есть в наличии премиум бренды KOYO, NTN-SNR.

Подшипники есть для легкового и грузового транспорта с доставкой товара по всей России.

V G F T O
Добавлено: 15-11-2021, 23:15
0
226

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх