Глушитель-саксофон на скутер

В простонародье резонансный глушитель носит название саксофон, сегодня мы будем собирать своими руками такой саксофон. Со временем детали начинают изнашиваться, в частности это касается глушителя.

глушитель-саксофон на скутер


Ремонт глушителя на скутере может обойтись не дёшево и не каждому он по карману. Но не стоит отчаиваться, ведь воссоздать саксофон для скутера не так уж и сложно. Мы возьмёмся за создание самого примитивного глушителя, примитивный не потому что ненадёжный, а потому что будет сделан без использования специальной программы для вычисления резонатора.

Для начала необходимо скачать чертёж нашего глушителя. За основу взят глушитель Yamaha Jog, именно его мы и воссоздадим. Вооружимся металлом толщиной не менее 1.2 мм, из него нужно сделать заготовки по размерам из чертежа. Для более чёткой подгонки необходимо вырезать деревянную болванку по образу глушителя. После того, как все стыки успешно подогнаны начинаем их сваривать. Защиту детали можете использовать любую.

свариваем глушитель-саксофон на скутер


Далее переходим к муфлёру и трубе глушителя, когда детали будут готовы необходимо с одной стороны их заварить полностью а с другой применить заклёпки, так как там будет находиться наполнитель в виде стекловаты. Когда сварка завершена необходимо проверить все детали на герметичность.

Чистим детали и красим, муфлёр можно окрасить порошковой краской, для всех остальных деталей подойдёт акриловая.

Обратите внимание, что крепления на муфлёре изготовлены из нержавеющей стали. Теперь мы имеем в распоряжении готовый саксофон, который будет смотреться ещё привлекательней непосредственно на скутере.

готовый глушитель-саксофон на скутер


Помните, что при установке такого глушителя придётся немного поколдовать с карбюратором и двигателем, чтобы всё снова работало как часы.

Видео Саксофон-глушитель на скутере


V G F T O
глушитель глушитель-саксофон скутер

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх