Когда менять тормозную жидкость на скутере?

Безопасность на скутере и так минимальна, некоторые стараются покупать всевозможную амуницию для лучшей безопасности, а некоторые просто стараются следить за исправностью скутера. Одним из важнейших элементов безопасности является тормозная система.

когда менять тормозную жидкость на скутере


Соответственно тормозная система скутера имеет некоторые особенности по уходу, и одним из таковых является своевременная замена тормозной жидкости на скутере. Если у вас новый скутер, то на первых этапах его жизни вам не нужно беспокоиться о замене тормозной жидкости, это можно делать раз в первые два года. Если у вас осталась еще тормозная жидкость, вы все равно должны ее менять с периодичностью раз в год.

Но у многих все равно возникает вопрос: зачем менять тормозную жидкость. Мы постараемся вам объяснить этот вопрос, ведь в противном случае скутеру грозит поломка. Здесь мы вспоминаем школьную химию, ведь тормозная жидкость имеет температуру кипения до 260 градусов, но когда в нее заходит влага, температура снижается до максимальной отметки 180 градусов. После того как тормозная жидкость набрала максимальную температуру, появляются воздушные пузыри, и именно они под давлением выбрасывают тормозную жидкость в бачок. Это и дает нужное торможение. В случае с повышенной влажностью, которая не должна превышать 3 %, ваши тормоза попросту будут неправильно работать. Может проскакивать ручка тормоза. Если же максимальный процент влаги превышается, температура кипения понижается до 50 градусов. И последним советом для замены тормозной жидкости является покупка неправильного продукта. Некоторые жидкости имеют содержание веществ, которые могут терять свойства, соответственно ухудшая работу тормозной системы.

тормозная жидкость в скутере


Как часто менять тормозную жидкость?


В принципе скутеры нуждаются в разном периоде замены тормозной жидкости, и в обычных моделях, таких как например, скутер Стелс Тактик 50, тормозную жидкость нужно менять раз на 8 тыс. км. пробега. Если же у вас скутер спортивного типа или же ваш аппарат перетерпел какой-то внутренний тюнинг, замена жидкости нужна раз в 5 тыс. км. Но несмотря на это все мы должны знать, что цифры ничего не значат по сравнению с состоянием продукта. Так что если вы проверили тормозную жидкость и видите изменение ее цвета или другую потерю свойств, сразу же замените ее. Купить тормозную жидкость на скутер довольно просто, она есть в любом тематическом магазине.

тормозная жидкость для скутера


Это все основные советы по своевременной замене тормозной жидкости, следите за состоянием вашего скутера и вы еще долго не узнаете о таком страшном слове «ремонт».

V G F T O
тормозная жидкость скутер замена тормозной жидкости

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх