Выбор покрышки для скутера

На рынке можно встретить резину на любой вкус, с любым протектором и ценой, удовлетворяющей любого покупателю, вот только важно знать, что качественное не может стоить дешево.

Самые распространенные на сегодняшний день — это покрышки из Китая и Тайваня. Причем китайские потихоньку оттестняют более качественных, но дорогих братьев.

Рассмотрим ряд покрышек, наиболее часто встречающихся на прилавках магазинов:

Kenda — пожалуй самая распространенная резина из Тайваня. Оговорюсь сразу, за такие деньги купить на нашем рынке что-либо более качественное невозможно. Я б сказал, что это золотая середина, по показателю цена — качество в бюджетном секторе данные покрышки в лидерах. Причем Kenda популярна в основном с двумя протекторами, так называемой «елочкой», которую вы видите на фото, и с менее выраженным протектором в виде волнистых линий, идеально подходящей для города.

Выбор покрышки для скутера



Почему для города не рекомендуют резину с агрессивным протектором? Во время движения каждая выгравированная часть такой покрышки, проще сказать «кубик», будет усиленно цеплять за асфальт, тем самым создавая сопротивление движению, к этому следует добавить также вибрации, особенно если такая резина стоит впереди, но для сельской местности они незаменимы.

Для смешанного цикла езды, когда вам приходится ездить и на асфальте и по грунтовке, идеальным вариантом будет установка назад более агрессивного протектора, а вперед поставить дорожную резину.

Покрышки Duro — тоже довольно качественные покрышки из Китая, но довольно жесткие, на мокром асфальте надо быть осторожным.

Pirelli — итальянское качество, придраться тут не к чему, кроме как к цене, если вы имеете возможность купить такую резину, то она долго будет служить вам в любых погодных условиях.

Michelin — покрышки из франции, тоже очень качественная резина, но не очень часто можно ее встретить у нас на прилавках. Цена идентична Pirelli.

Metzeler — мягкая, устойчивая, долговечная резина, идеальна для наших условий. Богатый выбор на любой вкус, рекомендую.

Bridgestone, Dunlop — данная резина устанавливаются на японские скутеры еще на конвеере. Очень качественная. Встречаются скутеры, на которых эти покрышки стояли по 10-15 лет. Вот только не следует такое длительное время их эксплуатировать , даже если протектор еще цел, ведь их делают из каучука, а этот материал подвергается твердению со временем. А «задубевшая» покрышка не спасет вас на мокром асфальте, в повороте или в зимнюю пору. Такую резину желательно заменить.

V G F T O
Pirelli Michelin Metzeler Bridgestone Dunlop

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх