Техосмотр скутера 2011

Верховная рада в первом чтении приняла законопроект, согласно которому всем владельцам автомобилей не надо проходить обязательный техосмотр. Можно предположить, что это же касается и владельцев мотоциклов и скутеров. Его проходят лишь коммерческие автомобили, автомобили такси и маршрутки.

Согласно этому нововведению, владельцы транспортных средств должны сами следить за исправностью своей техники. И это справедливо, ведь прохождение техосмотра в Украине не гарантировало наличие полностью исправного транспортного средства.


Однако это не значит, что ваше транспортное средство не будут проверять, ведь страхование никто не отменял, и теперь доля техосмотра ложится на плечи страховиков, прежде, чем выдать вам полис обязательного страхования, страховые компании будут проводить предварительный осмотр транспортного средства, что конечно же не бесплатно.

Однако все еще встречаются попытки оштрафовать владельцев зарегистрированных скутеров за не прохождение техосмотра, причем только в некоторых регионах, мотивируя это тем, что небыло указа сверху, и правильно, ведь законопроект еще не был принят окончательно, поэтому старый закон пока еще в силе.

На данный момент, сказать на сто процентов, что именно в вашем регионе сегодня проходить техосмотр не надо, невозможно. Однако есть очевидные шансы, что владельцам скутеров этого делать не надо будет. Во всяком случае, если вы владелец зарегистрированного аппарата, и до сих пор не прошли техосмотр, советую обратиться в ваше местное представительство ГАИ и уточнить, можно ли вам на данный момент эксплуатировать скутер, не прошедший техосмотр, дабы не стать одним из тех, которых оштрафовали за отсутствие ТО. А таких в Украине очень много.

V G F T O
Украина Техосмотр скутер 2011

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх