Почему скутер глохнет при добавлении оборотов

Причины:

- Некоторые скутеры оборудованы карбюраторами с ускорительным насосом. При износе мембраны и неправильном ее положении в насосе, возможна ситуация, когда при резком добавлении газа скутер будет захлебываться.
В случае, если конструкция вашего скутера предусматривает наличие подобной детали, не мешает ее проверить и при необходимости, эту самую мембрану заменить. Благо, купить ее сегодня не проблема.

- Самая частая причина того, что скутер глохнет при добавлении оборотов – неправильная регулировка карбюратора. Когда смесеобразование настроено неправильно и смесь явно бедная, при добавлении газа воздуха в камеру сгорания поступает больше, нежели бензина (в сравнении с пропорциями, заданными инженерами для каждой конкретной модели скутера). Очевидно, если определенный порог пройден, двигатель заглохнет. Проверяем качество смеси по нагару на свече.
Попробуйте обогатить смесь регулировочным винтом на карбюраторе или поднятием иглы. Если проблема не решается, переходим к следующему пункту.

- Карбюратор грязный и работает неправильно. Определяется по невозможности его регулировки обычным способом. Как бы вы не регулировали грязный карбюратор, он все равно будет работать неправильно. Решается проблема только правильной чисткой и продувкой всех каналов. Конечно же, карбюратор необходимо предварительно снять, разобрать, открутить жиклеры и после этого продуть все каналы специальной жидкостью для чистки карбюраторов. Жидкость с легкостью покупается в ближайшем магазине автозапчастей.

- Ну и самое простое – двигатель не прогрет. Особенно в холодное время года, если двигатель не прогрет определенное время на холостых оборотах, возможно, он попросту заглохнет если сразу после заводки выкрутить ручку газа. Поэтому, заводим двигатель, даем поработать пару минут на холостых оборотах, затем пробуем ехать. Если едет нормально и не норовит заглохнуть – все в порядке.

Конечно же, могут быть и другие причины, однако наиболее часто встречаются именно вышеперечисленные.

V G F T O
скутер глохнет оборотов

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх