Техосмотр транспортного средства онлайн

Технический осмотр уже давно не является обязательным для многих категорий владельцев ТС. Теперь вместо талона техосмотра появилась диагностическая карта. Требуется, чтобы она всегда имелась при себе. Также по закону можно проходить техосмотр онлайн. Это удобно и доступно каждому владельцу транспортного средства.

Кому требуется услуга технического осмотра ТС онлайн
Владельцы ТС, используемых только для личных целей, не должны проходить техосмотр в обязательном порядке. Но без полиса ОСАГО по правилам дорожного движения перемещаться на автомобиле запрещено. Проблем с его оформлением обычно не возникает. Это можно сделать в любой из страховых компаний.

Только здесь есть один важный нюанс. Полис ОСАГО не оформят, если отсутствует технический осмотр транспортного средства. Диагностическую карту каждый владелец автомобиля может легко оформить в онлайн-режиме, когда пожелает. Стоимость такой услуги ниже, чем у официального оператора при его посещении.

Как пройти техосмотр онлайн
В этой процедуре нет ничего сложного. Для прохождения техосмотра онлайн не требуется обладать специальными знаниями. Алгоритм действий следующий:



нужно посетить ресурс, занимающийся оформлением техосмотра онлайн;
далее необходимо в специальной форме на сайте указать марку автомобиля, модель и год выпуска, а также другую дополнительную информацию;
после требуется оформить карту;
далее происходит проверка документа по базе ЕАИСТО;
потом нужно произвести оплату удобным для себя способом.
Вариантов оплаты услуги есть несколько. Это можно сделать с помощью банковской карты, электронного кошелька или другой платежной системы. Техосмотр онлайн можно проходить в круглосуточном режиме. Информация обрабатывается в среднем не более 10 минут. Также на ресурсах, где предоставляется услуга техосмотра, всегда работает служба поддержки. Если что-то не понятно, с ней можно связаться в любое время и получить исчерпывающий ответ.

Выводы
Проходить технический осмотр транспортного средства в онлайн-режиме очень удобно. Это помогает сэкономить время и деньги. Ведь процедура быстрая и относительно недорогая. Заполнить форму заявки просто. Главное – не ошибиться при указании необходимых данных. Позже изменить информацию будет невозможно. Также онлайн техосмотр удобен еще и тем, что ресурсы, предлагающие такую услугу, работают без праздников и выходных.

V G F T O
Добавлено: 3-12-2020, 23:52
0
585

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх