Как правильно выбрать автомобильную резину

Как правильно выбрать автомобильную резину!



Многие водители редко придают большое значение выбору резины для своего автомобиля. И это напрасно, ведь от того, насколько качественной она будет зависеть многое. Хорошая резина способствует улучшению управляемости автомобиля, она влияет на характеристики торможения и на поведение автомобиля в целом. Сегодня можно приобрести покрышки во многих автосалонах, и магазинах специализирующихся на продаже автомобильной резины. В интернет-магазине Kolesadarom можно без труда купить любую резину и летнюю, всесезонную, зимнюю и дорогую, от ведущих производителей, и резину недорогих марок. В интернет-магазине осуществляется продажа шин с доставкой, так что можно просто купить резину и не беспокоится о том, как доставить её до места хранения.
Больше всего пользуется спросом зимняя резина Bridgestone, Nokian, Michelin, Pirelli, Continental.



Однако, есть несколько важных параметров, на которые необходимо обратить внимание при покупке резины.

При выборе шин необходимо обращать внимание на маркировку покрышки, которая показывает степень жёсткости состава резины, от которого зависит многое, в частности сцепление с дорогой. Так же нужно внимательно осмотреть боковые поверхности покрышки, так как наличие неровностей является признаком плохого качества, и может привести к повреждению и разрыву покрышки. На управляемость влияет и давление в шинах. Многие считают, что на боковых поверхностях покрышек выдавленные символы означают рекомендованное давление, до которого необходимо накачивать шины, но это далеко не так. Эти показатели отражают не рекомендуемое, а предельно возможное давление, которое шина может выдержать. Таким образом, шины необходимо подбирать с учётом тех параметров давления, которые рекомендованы для эксплуатации автомобиля, и если параметры, которые рекомендует автопроизводитель, являются близкими к тем, которые указаны на шине, то такие покрышки покупать не стоит, так как эксплуатировать шины на пределе возможного очень опасно. Немаловажным компонентом шин является рисунок протектора, на который так же следует обратить внимание при покупке.

Хороший рисунок обеспечивает износостойкость, защищает камеру и каркас шин от механических повреждений, способствует улучшению сцепления на мокрой трассе, благодаря тому, что канавки протектора способствуют отведению воды из-под пятна контакта шины с дорогой.

А выбирая зимнюю резину нужно помнить, что выступы должны быть узкими, так как они будут отлично разрезать снежный покров до более твёрдой поверхности. Кроме этого, на управляемость на снегу сильно влияет рисунок протектора, который у зимних шин специфический, они имеют глубокие канавки, а так же ни оснащены ламелями на протекторе и шипами.

V G F T O
Добавлено: 19-01-2021, 18:14
0
303

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх