Как доставить груз через транспортную компанию

Чтобы перевезти груз с помощью транспортной компании, необходимо обладать полной информацией о его характеристиках, на основании которых и осуществляется подбор автомобиля. Понятно, что при доставке насыпных или наливных грузов задействуется специализированный транспорт – самосвалы, цистерны. Но и другие товары диктуют свои условия по способу погрузки/разгрузки, температурному режиму. Кроме того, многое зависит от габаритов, веса и объема перевозимой продукции.

Подбор транспортного средства

Выбор транспортного средства зависит от характера груза, его упаковки, количества и физических параметров. Если предстоит перевозка продуктов питания или каких-либо скоропортящихся товаров, надо точно знать требуемый температурный режим. Если для доставки бакалеи чаще всего достаточно тентованного кузова, то молочные продукты, охлажденные или замороженные полуфабрикаты, лекарственные препараты нуждаются в изотермическом или рефрижераторном фургоне.

По типу кузова и упаковки

Следует заранее знать, как будет проходить погрузка и выгрузка продукции. Для перемещения коробочных или паллетированных товаров подходит любой тип ТС с задней погрузкой. Отправка строительных материалов, техники, оборудования, металлопроката чаще всего требует тентованный фургон с верхней и боковой растентовкой.
При перевозке труб, леса, пиломатериалов необходимо уточнять наличие в машине специальных приспособлений – коников. Особых условий потребует транспортировка негабаритных и тяжеловесных грузов. Она связана с участием тралов, согласованием отправки с ГИБДД и дорожными службами.

Отдельно или в составе сборного

От количества груза зависит, отправить его отдельной машиной или стоит воспользоваться услугами сборных перевозок. Сборные грузы – это когда в одном кузове следуют небольшие партии товаров разных грузоотправителей. Услуга востребована как на внутрироссийских, так и на международных маршрутах.
Например, на странице https://multi-transport.ru/perevozki-sbornyh-gruzov-iz-evropy/iz-francii.html можно ознакомиться с выгодными условиями по доставке сборных грузов из Франции. Такой способ помогает существенно сэкономить на стоимости перевозки. К минусам относится увеличенный срок доставки, связанный с многочисленными пунктами погрузки и выгрузки.

Особенности выбора перевозчика

Следующий этап подготовки к отправке груза, это подбор перевозчика. При выборе исполнителя все грузоотправители и грузополучатели опираются на три основных параметра:

• его репутация;
• сроки доставки;
• стоимость транспортировки.


Соответствие грузоперевозчика предъявляемым к нему требованиям и обеспечивает максимальную эффективность предстоящей перевозки.

Репутация

Количество исполнителей на рынке грузоперевозок огромно. В указанной области трудятся крупные компании с различной формой ответственности, автопарк которых составляют десятки и сотни единиц техники. Среди них признанные профессионалы в транспортной логистике, компания ООО «ЛК Мультитранспорт», с услугами которой можно ознакомиться на сайте https://multi-transport.ru/. Значительную долю занимают индивидуальные предприниматели, самозянятые лица. Есть те, кто работает в данной сфере года и десятилетия, есть и такие, кто только недавно самостоятельно занялся этим бизнесом.
Прежде чем доверить свой груз перевозчику, желательно собрать о нем максимум информации. На специализированных сайтах и других площадках интернета можно ознакомиться с рейтингом компании и отзывами тех, кто уже воспользовался ее услугами.

Сроки доставки

Иногда вопрос со скоростью доставки стоит острее, чем со стоимостью рейса. Это может быть острая необходимость в грузе у получателя, строгие контрактные обязательства, непредвиденные задержки на этапе формирования груза, другие нюансы.
Сейчас грузовые автомобили, занятые на междугородних и международных направления, должны комплектоваться тахографом, регламентирующим режим труда и отдыха водителя. То есть водитель может управлять машиной строго определенное количество часов, поэтому и суточный пробег автомобиля ограничен. В случае критической нехватки времени, необходимо найти компанию, которая может предоставить транспортное средство с двумя водителями. Иногда это может обойтись дороже обычного варианта, но и выигрыш во времени – двукратный.

Стоимость транспортировки

Ключевой момент – стоимость перевозки. Этот показатель складывается из характеристик и количества груза, требуемого типа транспортного средства, расстояния и конкретного направления. При подборе перевозчика не стоит ограничиваться одним рассмотренным вариантом, даже если он изначально показался оптимальным.
Расценки на услуги могут значительно отличаться из-за ряда причин. Крупная компания с собственным автопарком оградит от расходов на посредников и сможет оперативно предоставить замену в случае непредвиденных обстоятельств. Проверенный частный предприниматель не включает в тариф расходы на содержание штата сотрудников.

V G F T O
Добавлено: 5-04-2021, 14:17
0
356

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх