Что означает эндуро?

Что такое Эндуро?


Эндуро переводится как длинная трасса, гонки, в дальнейшем так стали называть и мотоциклы, принимающие участие в таких гонках. Это самый популярный вид в мотоспорте. Спортсмены тщательно и ответственно готовятся к таким заездам, ведь километраж дистанции может достигать до 500 километров. Здесь спортсменам мало быть готовым физически, еще нужно быть готовым к изнурительной долгой борьбе.
Теперь эндуро - это вид мотоцикла, предназначенная для езды по сложному бездорожью с высоким уровнем проходимости и по городскому шоссе одновременно. Этот тип мотоцикла широко используется как для спортивных соревнований, так и для любительского катания в экстремальных условиях. Основное отличие эндуро от других мотоциклов заключается в его способности преодолевать различные препятствия на дороге, включая грязь, камни, корни деревьев и т.д.
В начале 20 века в лидерах мотоциклостроения были Франция и Англия. От сюда и стартовал вид спорта «Эндуро» – мотогонки на выносливость. Благодаря этим гонкам, эндуро выглядит таким, какой он есть сегодня.

Как выглядит эндуро?


Особенности мотоцикл эндуро включают в себя:
- мощные двигатели с хорошим крутящим моментом с воздушно-масляным охлаждением;
- высокие подвеска для лучшей проходимости;
- высокий и широкий руль;
- колеса разные по диаметру со спицами;
- стальная рама;
- цепная передача с легкой цепью;
- 2 или более цилиндра;
- агрессивный протектор шин для хорошего сцепления с грунтом;
- защита двигателя и других уязвимых частей мотоцикла;
- большой топливный бак для длительных поездок.


Спортивные гонки "эндуро" часто проводятся на больших расстояниях и включают в себя различные этапы, такие как кросс-кантри, трофейные заезды, экстрим-эндуро и другие. В таких гонках гонщики должны проехать через разнообразные территории, включая леса, горы, реки и пустыни, преодолевая сложные препятствия на своем мотоцикле.
В современное время немало любителей экстремального вида спорта готовы объединяться для совместных эндуро путешествий.
Для этого разрабатываются самые живописные и удивительные маршруты. Проверенные места именно для любителей эндуро. Лучшие локации страны от Алтая до Золотого кольца России. Над подготовкой маршрутов работает целая команда специалистов. Технику и экипировку даже не обязательно иметь свою, можно просто взять в аренду на месте.

V G F T O
Добавлено: 31-08-2022, 01:28
0
76

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх