Шины для квадроцикла

Правильно подобранные шины помогут вам получать максимальное удовольствие от езды на квадроцикле. Расскажем о факторах, на которые обычно обращают внимание при выборе резины.

Производители

Покрышки для квадроциклов выпускает множество компаний-производителей. Так как эта резина имеет свою специфику в характеристиках и множество отличий резины для гражданских автомобилей, то и производители у неё свои, специализированные.

Среди лидеров производства такие бренды как: Carlisle, ITP, High Lifter, Deestone, Maxxis, Kenda. Выбирая из известных брендов, обращайте внимание на характеристики конкретной модели, а не “крутость” бренда.

Размер

Размерность всегда указанна на шине, прочитать её очень. Для каждого квадроцикла производитель рекомендует шины определенного размера.

Обозначается размерность следующим образом:

A/B-C

A – ширина покрышки (мм)
B – высота покрышки (% от ширины)
С – диаметр диска (дюймы)
Тут действует еще одно правило: размер резины напрямую влияет на стоимость.

Рисунок протектора

Рисунок протектора шины обеспечивает такие параметры как устойчивость на дороге, проходимость. Агрессивный (глубокий) рисунок протектора обеспечивает хорошую проходимость, такая резина отлично гребет по грязи и снегу, шоссейная резина напротив плохо покажет себя в грязи, но обеспечит устойчивость на асфальте и отвод влаги из-под колес.

Расскажем наиболее популярных типах сочетания покрытия (дороги) и типа шин:

Для грязи отлично подойдут шины с глубоким протектором и боковыми зацепами, они будут буквально рыть землю и вытаскивать квадроцикл.
Шины для травяного покрытия (полей) также должны иметь глубокий протектор, правда наличие грунозацепов по бокам уже не нужно.
Для асфальта рекомендуются шоссейные шины, по своим характеристикам они наиболее близки к шинам легкового автомобиля. Они снабжаются неглубоким протектром с канавками для отвода воды (чтобы избежать аквапланирования).



V G F T O
Добавлено: 9-07-2017, 07:55
0
2 117

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх