Детские квадроциклы

Детские квадроциклы
В обширном семействе квадроциклов есть особая группа машин, предназначенных для юных «водителей» в возрасте от 3 до 14 лет. Детские мотовнедорожники отличаются куда более скромными габаритами, нежели «взрослые» модели, а также небольшим весом и относительно малой мощностью. По сути, они представляют собой уменьшенные копии своих «старших братьев».

К детским квадроциклам принято относить технику с объемом двигателя не более 50 куб. см. Они не только маломощные, но и не очень скоростные: способны разгоняться лишь до 40-50 км/ч. А главная характеристика мотовездеходов для детей – это, конечно же, безопасность. Поэтому на некоторых моделях предусмотрены специальные ограничители скорости.

Большие надувные колеса, удобный руль, усиленная защита – это тоже характерные признаки четырехколесных машин для юных водителей. Подходят они и для тех, кто только начинает осваивать удивительный мир мототехники, ведь такие квадроциклы одинаково уверенно ведут себя и на асфальте, и на грунтовке, и на бездорожье в любое время года.

Существует два типа детских квадроциклов: на бензине и с электродвигателем. Рассмотрим особенности и преимущества каждого из этих видов.

Бензиновые модели
Небольшой четырехколесник на бензине может стать хорошим подарком для вашего ребенка. Однако чтобы подарок удался, стоит правильно соотнести возраст малыша и возможности квадроцикла. Можно не угадать – и преподнести слишком тяжелую и не безопасную для ребенка игрушку. Или наоборот, очень скромная модель быстро надоест более взрослому ребенку.

Детский квадроцикл с бензиновым двигателем

Разные бензиновые мотовездеходы предназначены для детей различной возрастной категории. Для самых маленьких созданы двухтактные модели. Для тех, кто постарше, подойдет техника с четырехтактным мотором.

Двухтактные квадроциклы – рекомендуются для детей от 3 до 10 лет. Это наиболее безопасные, легкие, удобные и маломощные транспортные средства, способные разгоняться лишь до небольшой скорости (порядка 20 км/ч). Причем, чаще всего родители могут сами контролировать скорость. Практически каждая двухтактная модель оснащается ограничителем скорости и механическим тормозом.
Четырехтактные квадроциклы – более усовершенствованная техника для детей старше 10 лет. Она тоже работает на бензине, но отличается большей мощностью, а также – обычно – наличием дополнительного функционала.
Все бензиновые детские модели объединяет повышенная безопасность, особая эргономика, учитывающая небольшой возраст и рост ребенка. Кроме того, эта техника оснащается относительно небольшими топливными баками (от 4-5 литров).

Использование двигателя внутреннего сгорания имеет как свои сильные стороны, так и недостатки. Так, квадроцикл на бензине, естественно, не требует подзарядки, как аккумуляторная батарея электрической машины. Однако в процессе работы бензиновый четырехколесник производит выхлоп. Это обстоятельство ограничивает сферу эксплуатации техники – в частности, она может использоваться только на улице.

Что касается цены вопроса, четырехтактные бензиновые квадроциклы для детей – достаточно дорогие «игрушки». В то время как стоимость двухтактных моделей вплотную приближается к электрическим мотовнедорожникам.

Детские квадроциклы с электродвигателем
Движущей силы электромобилей является энергия, вырабатываемая аккумулятором. Такие четырехколесники приобрели сегодня большую популярность, ведь они оптимально подходят для детей.
Квадроциклы с электродвигателем крайне просты в обслуживании, в них нет двигателя внутреннего сгорания и сопутствующих ему узлов.

Квадроцикл с электрическим двигателем

За счет этого облегчается и вес машины. Кроме того, появляется возможность кататься на «квадрике» по дому, в любом закрытом помещении. Электромобиль абсолютно безвреден для экологии и здоровья человека. Его дополнительное преимущество – бесшумность.

Однако в простоте устройства электрических моделей кроются и их главные недостатки. Такие квадроциклы не способны на развитие высоких скоростей (в пределах 20-25 км/ч). Они не обладают большой мощностью, поскольку комплектуются скромным электродвигателем. А одного заряда хватает всего лишь на 1-1,5 часа работы. Вряд ли это придется по душе более взрослым детям, старше 10 лет, однако для 3-4-летних малышей электрическая четырехколесная машина – лучший подарок.

V G F T O
Добавлено: 4-11-2016, 20:41
1
2 657

Комментарии (1)

avatar
0

обладателям детских квадроциклов,прошу рассказать мне есть ли смысл в этом аппарате.

 

 

короче наш дед и папа(муж мой) хотят купить Димке это чудо....на мои вопросы зачем он сейчас 2годовалому ребенку?мне отвечают это же прикольно и он любит мотоциклы ему нравится и он смотрит на них(хороший аргумент,ну да ладно)дальше говорю где его хранить, я его тягать не собираюсь и во дворе на нем ездить тоже не хочу(глупо как то),муж отвечает:зачем во дворе?вон в лесу или в парке ездить будет(парк у нас есть без каруселей,а как зеленая зона,там и поляны и деревья,раньше и  лыжная база была,короче щас там много кто и на квадриках и скутерах катаются).а хранить или в газеле или на работе на складе или в гараже.я уж думаю ладно хотят тут их уже не остановишь,но блин попозже,а щас лучше б велик купили куда практичнее на наш возраст,а то коляска у нас только но уже помоему откатала она и надо что то другое.я и велик честно говоря не хочу( я и в том году не хотела и щас нет желания).я еще понимаю что это сейчас игрушка для папы нашего,а не для сына.просто чем например радует квадроцикл что он (который на фото)от 3 до 13лет,то есть на долго должно хватить по идее.так вот кто владеет квадроциклами расскажите как это?нравится?или это бесполезная вещь?видео вчера посмотрели как детки катаются,да прикольно, но я вся в сомнениях

Добавить отзыв/комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх